Event list

Title Group Date
EXPOSITION MARINA KABISH Exposition Monday 1 July 2019
EXPOSITION COLLECTION DU CERCLE MUNSTER Exposition Tuesday 16 July 2019
MENU - TOMATE - Soirée gastronomique Friday 19 July 2019
CONFÉRENCE - GALLOPS OF INDIA - Conférence Monday 8 July 2019
VISITE GUIDÉE AU MUDAM Visite guidée Wednesday 17 July 2019
VISITE GUIDÉE À METZ Visite guidée Friday 5 July 2019
VISITE GUIDÉE AU M.N.H.A. Visite guidée Thursday 11 July 2019
VISITE GUIDÉE MUSEE 3 EECHELEN Visite guidée Wednesday 24 July 2019
VISITE GUIDÉE À METZ Visite guidée Friday 5 July 2019
SOIRÉE - GIROLLES - Gastronomie Saturday 29 June 2019
SOIRÉE - COUSCOUS ROYAL - Brasserie Friday 26 July 2019
ATELIER - BIÈRE FUNCK-BRICHER - Atelier Thursday 4 July 2019
TOURNOI DE GOLF Tournoi de golf Thursday 18 July 2019
SOIRÉE GUINGUETTE Soirée musicale Saturday 13 July 2019
RÉCITAL Récital Friday 28 June 2019