Event list

Title Group Date
HISTOIRE DU LUXEMBOURG - HISTOIRE DE L’EUROPE  Conférence CORINNE KOHL-CROUZET Wednesday 25 November 2020
HISTOIRE DE LA MUSIQUE La musique et le sentiment d’exil Conférence RAPHAËLE FAURE Friday 20 November 2020
SOIRÉE PORTE OUVERTE DE LA CAVE À VINS Brasserie Thursday 19 November 2020
ART ET CULTURE CHINOIS « Chinese easy » Décrypter les caractères chinois Conférence Yu-Ling LIOU-PLANQUAIS Wednesday 18 November 2020
SOIRÉE L'OIE DE LA SAINT MARTIN Gastronomie Thursday 12 November 2020
DANS LE SECRET DES GRANDES FONDATIONS II FELIX FENEON Conférence Marie-Cécile MANÈS-MURPHY Thursday 12 November 2020
DANS LE SECRET DES GRANDES FONDATIONS II FELIX FENEON Conférence Marie-Cécile MANÈS-MURPHY Thursday 12 November 2020
REGARDS EXPOSITION ANDRÉE SCHWABE-ROCHU Tuesday 10 November 2020 to Monday 23 November 2020
DEGUSTATION DE LA CARTE Gastronomie Thursday 5 November 2020
SOIRÉE CIGARES SOIRÉE CIGARES Thursday 29 October 2020
COLLECTION CERCLE MUNSTER Exposition CERCLE MUNSTER Tuesday 27 October 2020 to Monday 9 November 2020
SOIRÉE HUÎTRES CREUSES Brasserie Thursday 22 October 2020
HISTOIRE DE LA MUSIQUE Edvard Grieg Conférence RAPHAËLE FAURE Friday 16 October 2020
SOIRÉE D'AUTOMNE DEGUSTATION ET GASTRONOMIE Thursday 15 October 2020
ART ET CULTURE CHINOIS Conférence Yu-Ling LIOU-PLANQUAIS Wednesday 14 October 2020