CERCLE MUNSTER

luxembourg

Event list

Title Group Datesort descending
DÎNER DES CONSEILS Dîner des Conseils Thursday 28 September 2017
CONFÉRENCE BONHAMS Conférence Thursday 28 September 2017
VISITE GUIDÉE A STRASBOURG Visite guidée Friday 29 September 2017
CONFÉRENCE Dr BERNARD L. GATINOT Conférence Tuesday 3 October 2017
EXPOSITION BRIGITTE STOFFEL Exposition Tuesday 3 October 2017
CONFÉRENCE JEUNES SCIENTIFIQUES Conférence Thursday 5 October 2017
CONFÉRENCE YU-LING LIOU-PLANQUAIS Conférence Friday 6 October 2017
GUITAR DUO - RUGOLO & TORDINI Récital Friday 6 October 2017
CONFÉRENCE - THE ROMANIAN BLOUSE - Conférence Tuesday 10 October 2017
CONFÉRENCE CHRISTIAN MOSAR Conférence Wednesday 11 October 2017
CONFÉRENCE Pr PAUL WILMES Conférence Wednesday 11 October 2017
PRÉSENTATION DU FILM - OSEZ LA LIBERTÉ - Présentation Thursday 12 October 2017
CONFÉRENCE RAPHAËLE FAURE Conférence Friday 13 October 2017
LIÈVRE À LA ROYALE Gastronomie Friday 13 October 2017
LA NUIT DES MUSÉES Brasserie Saturday 14 October 2017